Парковую зону создадут на границе Балашихи и Москвы
20.03.2015 13:56:00

Парковую зону создадут на границе Балашихи и МосквыИнформационно-развлекательный портал подмосковного города Балашиха сообщает, что на границе нашего города со столицей будет создана парковая зона. В лесу расположенном между Москвой и Балашихой появится пешеходная зона. В нашем населённом пункте приступили к реализации масштабной программы по благоустройству и восстановлению парковых и природоохранных зон. Евгений Жирков, являющийся главой администрации Балашихи, распорядился начать работы по благоустройству леса произрастающего на территории микрорайона 1 мая граничащего со столицей.
На сегодняшний день уже закончены переговоры с лесничеством и в самом ближайшем будущем лес будет облагорожен и превращён в парк. Благоустройство лесного массива, по словам Евгения Жиркова, нужно осуществлять предельно осторожно и аккуратно, дабы не навредить лесной территории.

Дорожки и их освещение будут прокладываться на месте существующих тропинок. По распоряжению главы городской администрации Балашихи в парке будут проложены благоустроенные дорожки, разбиты площадки для отдыха, а также будет очищен пруд и непосредственно вся территория вокруг водоёма. Кроме этого был разработан и уже представлен вниманию общественности эскизный проект по созданию зоны развлечений и отдыха на территории набережной Пехорки. Данным проектом предусматривается размещение на берегу Пехорки велодорожек, аквапарка, дендропарка, а также пляжных зон и лодочных станций.

Кроме этого в текущем году работы по глобальному благоустройству будут проводиться на территории Пестовского парка. На территории в 7 га будет создана развлекательная зона с размещением роллердрома, колеса обозрения, спортивной и детской площадками и дорожками для велосипедов. Что касается остальной части лесопарковой зоны, а это 28 гектаров зелёных насаждений, то она будет полностью благоустроена, очищена от мусора, оборудована беседками и скамейками. Актуальные, а также самые свежие новости вы всегда сможете прочитать на нашем сайте в разделе Балашихинские актуальные новости.

http://www.ibalashiha.ru/news/balashiha/20150320.html